Шины Michelin: характеристика

28 января 2021, 11:52

Michelin – французская компания, занимающаяся производством шин с 1889 года, хотя основана была позже – в 1930. На данный момент шины Michelin является одним из крупнейших производителей шин в мире. Их покрышки производятся в России, странах ЕС, США, Таиланде, выбор страны зависит от размера и модели резины.

Michelin X-Ice Snow

Зимняя резина, которая отлично подойдет для легковых, кроссоверов и внедорожников за счет улучшенных характеристик сцепления со снежными и ледяными покрытиями. Также большим преимуществом данных покрышек является увеличенное время использования. В данной модели инженеры разработали V образный протектор, который получил расширенные водоотводные каналы и новые формы блоков, что увеличило скорость оттока воды.

Michelin Alpin 6

Для жителей теплых регионов не всегда целесообразно покупать шипованную зимнюю резину, так как снега может и вовсе не быть. Для таких автолюбителей Michelin разработал нешипованную зимнюю резину, которая подойдет для мягкой зимы. С такой моделью шин не стоит также беспокоится, если снег всё же выпал. Шины оснащены новой технологией: при износе резины водоотводные каналы становятся более явными и это обеспечивает высокое сцепление с дорогой при снежных условиях, а также торможение. Шины являются износостойкими.

Michelin Energy XM2

Летняя резина для легковых автомобилей, разработаны специально для регионов, в которых дороги оставляют желать лучшего. Шины обладают высокой прочностью и выносливостью, а также экономят топливо. За выносливость отвечает технология, которую Michelin применяют уже не впервые – «Michelin IronFex». Данная технология уменьшает деформацию боковых секций и повышает их целостность. Также компонент Micro-Adaptive заботится об эластичности и повышает её.

Michelin CrossClimate Plus

Изменения в климате вполне реальны и об этом стоит помнить. Снег в июне уже не становится чем-то необычным в нашем мире. Для этого Michelin подготовили отличную летнюю резину, которая приспособлена к использованию в условиях зимы. Рисунок протектора имеет четкие, длинные узорчатые блоки, которые повышают сцепление с дорогой и предотвращают боковое скольжение. Большое количество глубоких канавок обеспечивает вывод влаги и устраняет эффект аквапланирования.

Шины Michelin уже долгое время занимаю лидирующие позиции среди автолюбителей. Компания всегда держит высокую планку качества и с каждой моделью старается создать нечто новое и усовершенствовать старое. Выбирая шины Michelin, вы точно обеспечите себя уверенной ездой и гарантом безопасности.

Была ли полезной статья?
Да, полезна!
Нет
Попробуйте сейчас
К сожалению ничего не найдено!