Giti Tire будет поставщиком шин для нового поколения VW Passat

12 июля 2017, 15:42

Компания Giti Tire (USA) Ltd. будет поставлять свои всесезонные премиум-шины Giti ComfortA1 на первичную комплектацию новых автомобилей Volkswagen Passat 2019. На заводе немецкого автопроизводителя в Чаттануге (штат Теннесси) седаны нового поколения будут оснащать покрышками двух типоразмеров 235/45R18 95H и 235/40R19 92H, производство которых будет налажено на новом заводе Giti Tire в Честере (штат Южная Каролина).
Это первый контракт предприятия на поставку OE-шин. Напомним, что производство на новом американском заводе сингапурского шинопроизводителя должно быть запущено в этом году. Первоначальная мощность предприятия составит 5 миллионов пассажирских покрышек в год.
«Объявляя о планах строительства завода в округе Честер, мы поставили цель стать одним из ведущих поставщиков шин первичной комплектации в Северной Америке, — сказал старший вице-президент Giti Tire (USA) по продажам в Северной Америке Джон Абен. — И сегодняшнее объявление о соглашении с Volkswagen является важным шагом в этом направлении. Мы очень гордимся тем, что на первый контракт на поставку OE-шин был заключен с таким престижным автопроизводителем».

Поделись находкой с друзьями
Попробуйте сейчас
К сожалению ничего не найдено!