Continental IceContact 3 – третья генерация

23 сентября 2019, 17:49

Continental IceContact 3 – третья генерация


Флагманом локомотива шин немецкой компании Continental в зимнем сезоне 2019 станет модель IceContact третьей генерации. Согласно заявлениям производителя новинка должна совершить революцию на рынке зимних покрышек для легковых автомобилей и кроссоверов. К основным преимуществам шины относятся: невероятное сцепление на льду, улучшенная управляемость на снегу и в условиях слякоти, максимальный уровень эксплуатационных характеристик на протяжении всего срока службы.

 

 


Преимущества шины Continental IceContact 3 базируются на фундаменте из трех технологических инноваций. За улучшения сцепления на льду в новинке отвечает новая интеллектуальная концепция TwinStud. В протекторе оптимально сочетаются два индивидуально разработанных наконечника шипа для тяги и торможения. Их инновационное распределение по рисунку протектора обеспечивает непревзойденный уровень сцепления, ультра безопасную управляемость и еще более короткий тормозной путь.

Значительному улучшению управляемости на снегу и в условиях слякоти удалось достичь благодаря новому протектору Nordic, отформованному из специальной резиновой смеси. Протектор шины с многочисленными канавками эффективно отводит воду и снежную кашу, обеспечивая отличный контакт с дорогой и снижая до минимума риск аквапланирования. Расположенные между блоками перемычки гарантируют повышенную жесткость и устойчивость для улучшения управляемости на сухой дороге. Состав резиновой смеси с рапсовым маслом сохраняет эластичность протектора при низких температурах, обеспечивая оптимальную тягу, эффективное сцепление и короткий тормозной путь.

 

 


Сохранения максимальных характеристик на протяжении всего срока эксплуатации удалось добиться благодаря использованию новой технологии крепления шипов. Специалисты разработали уникальный процесс надежного закрепления шипа со специальным покрытием в шине. Это гарантировало правильное положение шипа для эффективного взаимодействия с дорогой и исключило преждевременную потерю шипов, сохраняя высокий уровень характеристик на протяжении всего срока эксплуатации.


В шинах диаметром 17 и более дюймов использованы обрезиненные шипы революционной технологии ContiFlexStud, гарантирующие более низкий уровень шума и уникальный комфорт. Они так же обеспечивают высокоэффективное сцепление на льду, значительно снижают износ дорожного покрытия, имеют увеличенный срок эксплуатации и производят меньше шума. Благодаря эластичному резиновому корпусу шипа, который повторяет рельеф поверхности дороги, его закаленный металлический штифт глубоко проникает в лед. За счет этого мощность двигателя более эффективно передается на колеса автомобиля, что на 7% увеличивает их сцепление с покрытой льдом поверхностью. Благодаря резиновому корпусу металлические части шипов мягко контактируют с дорожным покрытием, снижая шум.

 

 


Благодаря резиновому корпусу шипы ContiFlexStud снижают износ дорожного покрытия. Испытания показали, что влияние на износ дорожного покрытия сократился на 20%. Помимо прочего шипы ContiFlexStud обеспечивает исключительно высокую эффективность в течение всего срока эксплуатации шины. Резиновый корпус шипа изнашивается вместе с протектором, сохраняя эффективность сердечника на протяжении всего срока эксплуатации.

Автошина Continental IceContact 3 доступна в широком диапазоне типоразмеров для колес с посадочным диаметром от 14 до 21 дюйма. При этом покрышки с посадочным диаметром до 16 дюймов будут оснащать алюминиевыми шипами, в шины размерностью выше 17 дюймов - шипами нового типа ContiFlexStud.

Поделись находкой с друзьями
Попробуйте сейчас
К сожалению ничего не найдено!