Обзор новинок летних шин 2020

07 апреля 2020, 10:30

Глобальное потепление беспощадно диктует свои правила. Вот и зима 2020 года закончилась так быстро и неожиданно, что старт летнего сезона произошел уже в марте. Для автовладельцев вариант не дожидаться всеобщего ажиотажа и покупать новые покрышки на смену старым — отличный способ сэкономить и обеспечить себе спокойствие на следующие несколько месяцев.

Как выбрать новый комплект резины? На какие качества опираться? Конечно, основным параметром было и остается обеспечение безопасности на дороге. Для полной уверенности в качестве производимых шин, фирмы-изготовители стандартно проводят сравнительные тесты. Тем самым определяется их надежность — как для производителей, так и для будущих покупателей. Кроме того, по результатам этих испытаний из всего ассортимента рынка выбираются лучшие варианты каждой фирмы.

Итак, представляем вам обзор лучших покрышек для лета 2020 года.

Continental Premium Contact 6. Новинка наступившего сезона, признанная лучшая модель покрышек R17. Идеальная устойчивость на дороге и предупреждение от заносов, мягкость и плавность движения, стильный внешний вид — главные тому объяснения. Мягкая боковина шин позволяет с легкостью и практически незаметно за пассажиров проезжать дорожные ямы, и несмотря ни на что резина практически не поддается образованию порезов и «грыжи». Единственный отмеченный экспертами недостаток — сложности вхождения в колею и «пение» при скорости более 140 км/ч.

Bridgestone Turanza T001. Портал «За рулем» уверенно назвал покрышки R15 и R16 одними из лучших, выпущенных в 2020 году. Главное преимущество — невероятно высокий уровень износостойкости. Автомобиль с установленными шинами Bridgestone Turanza T001 отлично ведет себя как на сухом, так и мокром покрытии — вот он, идеальный баланс между комфортом и управляемостью. Толстые борта покрышек (что некоторые водители могут принять как недостаток) обеспечивают устойчивость к деформациям, проколам и другим типам повреждений.

Toyo Proxes CF2. Если на вашем автомобиле установлены шины японской фирмы Toyo — кочки, ямы, неровности покрытия и другие проблемы автомобилистов для вас больше не проблема. Новая модель обладает рядом важных и решающих преимуществ — обеспечение быстрого торможения, минимальный уровень шума, исправно работающий водоотвод, отличное сцепление с асфальтом в любом состоянии и высокий уровень управляемости. Японские покрышки сделают любую вашу поездку комфортной и безопасной в абсолютно любых погодных условиях. Недостатков, безусловно, намного меньше — визуально колесо кажется слегка приспущенным, а протектор при езде заполняется мелкими камнями. Но важно ли это, учитывая все положительные стороны покрышек?

Michelin Primacy 4. Проверенная суровыми российскими дорогами и временем, резина Michelin все так же уверенно занимает ведущие позиции в списке лучших шин для летнего сезона 2020 года. Толстые и в то же время мягкие боковины с легкостью скрывают любые неровности дороги, а возможность использования даже в низких температурах (до 0°С) позволяет увеличить сроки сезонной эксплуатации. Короткий тормозной путь, предотвращение аквапланирования и износостойкость — вот основные и главные характеристики качественной резины. Главные характеристики Michelin Primacy 4.

Nokian Tyres Hakka Green 2. Одни из наиболее комфортных в эксплуатации покрышки. Плавность и мягкость движения, отсутствие шума, уверенное сцепление с асфальтом и снижение потребления топлива — идеальные параметры для летней резины. Быстро и безопасно передвигаться на большие расстояния с Nokian легко. Однако будьте готовы к тому, что эти покрышки довольно быстро изнашиваются, поэтому, вероятно, через сезон вам придется еще раз задуматься о том, какие шины выбрать.

Выбирайте легко, выбирайте с умом, выбирайте от сердца, опираясь на собственные предпочтения и, конечно, материальные возможности. Лето — пора путешествий и быстрой езды. Обеспечьте себе комфортное и безопасное передвижение благодаря признанным лучшим моделей от производителей с мировым именем. 

Поделись находкой с друзьями
Попробуйте сейчас
К сожалению ничего не найдено!