Автошины Nokian Hakka: лучшие модели для летнего сезона

06 июля 2020, 16:52

Линейка летней резины от одного из ведущих производителей высокотехнологичных шин Nokian Tyres — Hakka — это история не о «дешево и сердито», а о «дешево, комфортно и безопасно». Покрышки Nokian перед выходом на рынок проходят самый строгий контроль качества и тестирование использованных технологий, однако даже такие четкие рамки иногда не спасают — и продукция получает не самые хорошие отзывы.

Почему так происходит? В случае с выбором шин (как, наверное, и любого другого продукта, обеспечивающего комфорт и безопасность) главное — сделать правильный выбор, обратив внимание при этом на самые, на первый взгляд, незначительные параметры: радиус, манера езды, состояние покрытия дорог и климатические условия, в которых будет эксплуатироваться резина. Помните, чаще всего причина вашего недовольства в вас самих.

Чтобы избавить вас от трудного выбора качественных шин из широкого модельного ряда, предлагаем вам обзор на самые популярные летние шины Nokian Hakka.

Nokian Hakka Blue

Модель изначально была создана для сурового северного климата, поэтому даже самая переменчивая летняя погода, ей совершенно не страшна. Производители гарантируют хорошее сцепление и управляемость на мокром дорожном покрытии, что поможет водителю сохранить полный контроль над автомобилем.

На шинах Nokian Hakka Blue представлены инновационные ламели Dry Touch и объемные скоростные канавки. Вместе оба элемента обеспечивают надежное сцепление с асфальтом, сокращают тормозной путь и полностью изваляют от аквапланирования — НО! при условии, что скорость автомобиля не превышает 80 км/ч. По словам производителей, модель может использоваться и обеспечивать безопасность водителя и пассажиров с ранней весны до первого снега.

Еще одно немаловажное в современном мире преимущество Nokian Hakka Blue — в их экологичности. Для изготовления протектора шин используется новый состав на основе силики и соснового масла.

Автошины Nokian Hakka Blue отличаются высокой износостойкостью, отлично проходят испытания на некачественном асфальте, легко вращаются и снижают расход топлива. Меньше топлива — меньше выбросов CO2 в атмосферу.

Особая фактура стенок продольных канавок протектора обеспечивает максимально комфортную езду автомобиля в любых условиях. Покрытые углублениями сферической формы — «Silent Groove Design» — (как текстура мячика для гольфа), они позволяют снизить уровень шума как в салоне, так и снаружи автомобиля за счет того, что углубления сокращают долю завихрений воздуха.

Линейка Nokian Hakka Blue достаточно широка — в ней представлен 21 типоразмер, от 15- до 17-дюймовых покрышек. Каждый из размеров маркирован символами XL, что указывает на способность резины справляться с повышенными нагрузками, при этом не теряя прочности.

Nokian Hakka Green

Эта модель — совокупность всех параметров, необходимых для непростых (с точки зрения климата) летних путешествий. Экологичная, цепкая и легко контролируемая резина справится практически с любыми погодными условиями — раскаленном или мокром (и даже немного подмороженном) асфальте — и обеспечит комфорт и безопасность вашего передвижения. Низкий показатель сопротивления качению обеспечивает легкое вращение колеса, что, в свою очередь, ведет к экономии топлива и наносит меньший вред окружающей среде.

Для изготовления протектора модели использовалась специальная смесь «Nokian Green Silica», которая была создана специально для работы в условиях часто изменчивой погоды. Проще смесь принято называть «полной силикой». Она характеризуется хорошим пятном контакта с влажным дорожным покрытием вне зависимости от температуры воздуха и высокой износостойкостью.

Сами производители называют Nokian Hakka Green оптимальным сочетанием безопасности и экологичности.

Поделись находкой с друзьями
Попробуйте сейчас
К сожалению ничего не найдено!